Развозчик продуктов на Samp-Rp

Работа развозчика продуктов прибыльна, но не очень популярна в виду своей непонятности. Однако она простая и в ней нет ничего сложного. Ниже рассказано как эффективно работать развозчиком продуктов в САМП. Вы можете разводить продукты в бары, клубы, закусочные, магазины 24/7 и топливо на заправки (АЗС). Чтобы развозить урожай и зерно Вам нужно устроиться развозчиком зерна, а не развозчиком продуктов. Это не одно и тоже. Раньше это была одна работа, но потом их разделили.

Эта работа существует на таких серверах как Samp-Rp (Самп-РП), Advance (Адванс), Evolve (Эвольв), Diamond (Даймонд), Arizona (Аризона), Revent, Grand, Trinity RP, а также на некоторых серверах в CRMP (КРМП).

Для того, чтобы устроиться развозчиком продуктов, идём в мэрию и становимся на красный кружок. Там, конечно, выбираем работу развозчика продуктов. Для работы нужно около 15'000 вирт. На аренду машины нужно 1000, 3000 или 5000 вирт, в зависимости от того, что вы будете перевозить. Так как часто в машине нет бензина, то надо её заправить, на это надо примерно 1500. Потом для закупки продуктов нужно около 10'000 вирт. Максимальное количество, которое вы можете загрузить в фургончик - это 1000 единиц.

Теперь поговорим про работу. Для того, чтобы арендовать машину для работы, вы должны ехать к слитным фермам (/gps >>> Ферма 3). По пути из ЛС к ферме вы на карте увидите большое количество треугольников. Это и есть нужные вам машины. Они нужны для перевозки зерна. Это место называется Алкозавод. Если вы устроились развозчиком продуктов, то вам нужно на стоянку на Нефтезаводе возле СФ. Большие красные машины используются для перевозки алкоголя в клубы и бары (например Grove Street Bar) и топлива на заправки (т.е. вы будете развозчиком топлива). Работая на большой машине прибыль небольшая и клиентов мало. Для работы подъезжаете к алкозаводу и вводите /load [Название бизнеса]. После чего езжайте на метку, грузитесь продуктами и отвозите их в выбранный вами бизнес. Без продуктов бизнес работать не будет. Вы можете увидеть в новостной строке объявление типа "Нужен развозчик продуктов". Тогда Вы пишите тому, кто его подал и уточняйте в какой бизнес нужно подвезти продукты. Обычно за это владелец бизнеса заплатит Вам дополнительно, помимо обычной зарплаты. Команда развозчика продуктов для осуществления всех действий (покупка продуктов, продажа продуктов) - /prodmenu.

Если Вы будете работать развозчиком зерна на Самп-РП, то нужно действовать так.
Берём маленькую машину на Алкозаводе и арендуем её. Потом едем на "мешки" (предварительно закрываем машину, чтобы никто не украл у вас её командой /plock). Когда вы приехали на мешки заезжаем задом к шлагбауму и сигналим на H (английское) или Caps Lock. Потом подъезжаем вплотную к забору и вводим команду /cornmenu. Там выбираем пункт "Покупка зерна" и указываем его количество. Обычно 1000. Но если у вас не хватает денег на полную загрузку, то можно указывать числа, кратные 100 - 100, 200, 300, 400 и так далее.

Чтобы посмотреть свой скилл развозчика продуктов нужно ввести команду "/mm >> Работа >> Развозчик продуктов >> Скилл". Чем выше ваш скилл, тем больше вам платят. Если Вы прокачаете 50-ый скилл, то вы получите 5кк вирт.

Так как теперь на фермах на Samp-Rp платят от 50 и больше, а на мешках в два раза меньше, то бомжей там вообще нету и возможно придётся работать самому. Бежим и устраиваемся грузчиком и сами таскаем мешки. Если вам повезёт и на грузчиках будет несколько бомжей, то вам необходимо после закупки зерна выйти из машины и обратно сесть в неё. Тогда у вас появится меню с предложением окончить погрузку. Без этого вы не сможете таскать мешки в машину.

После того, как вы забили машину на максимум, вы садитесь в неё и нажимаете "Да". После этого вы едите на ферму 0 или другую и вводите /cornmenu выбираете пункт «Продажа зерна». Там указываете количество зерна которое вы хотите продать. Обычно, если вы привезли на ферму 1000 зерна, то вы получите прибыль 2000-3000 вирт. Для просмотра информации о ферме вводите /finfo там вы сможете увидеть количество зерна на складе, картошки на складе, владельца фермы, зама фермера, обычных фермеров. Вы можете возить и картофель в LV и получать прибыль 5000, но зачем рисковать 27000 тысячами? Можно возить наркотики, но всё это не так выгодно как возить просто зерно. За час вы можете получить около 20000 вирт.