Чтобы начать работать механиком в SAMP на серверах Advance, Evolve, Arizona, Diamond Rp и конечно же Samp Rp вам необходимо иметь 3-ий уровень. Для начала идите в мэрию и устройтесь механиком. Далее доберитесь до любой из стоянок машин механиков: одна на стоянке междугородних автобусов в LS, вторая возле автосалона SF. Арендуйте за 500 вирт и выезжайте. Едьте к заправке напротив АВ СФ или любой другой. Пишите в чат /mcontract, чтобы  взять контракт. Чтобы заправить автомобиль пишите  /refill [ID игрока].  Чтобы починить автомобиль напишите /repair [ID игрока] [Цена починки]. Чтобы у вас чаще заправлялись, всегда старайтесь найти более дешёвую заправку. В заключение добавлю, что, если вы заправили автомобиль, то половина стоимости от заправки пойдёт вам, а деньги от ремонта автомобилей идут вам полностью. Работа автомеханика очень важна, т.к. вы чините и заправляете все машины на сервере.

Список всех команд механика, которые могут понадобиться при работе:
/refill [ID] - заправка ТС игрока
/repair [ID] - ремонт ТС игрока (можно предлагать пассажиру)
/mcontract - взять контракт на заправке
/dir - посмотреть список механиков, которые сейчас работают
/call - вызвать механика (чтобы вызвать механика в САМП)
/service - принять вызов
/tow (на некоторых серверах) - буксировка машины
/cancel - отменить ремонт или заправку (должен ввести тот, кому вы предложили)

Начнем с того, что данная работа доступна с 3 игрового уровня на Самп РП. Прежде чем арендовать автомобиль, как и с другими государственными неквалифицированными работами, нужно выбрать вариант «Работа механиком» встав на красный маркер в здании Мэрии. После выполнения данных простых действий в колонке «работа» вашего паспорта будет написано «Механик». 

Следующим шагом будет аренда автомобиля. Можно арендовать самую ближайшую машину и получить авто заправленное на 50 литров, а можно попотеть и найти еще не арендованный никем после рестарта автомобиль. В этом случае вы получаете 200 литров в бак, которых хватит на несколько часов активной езды. 

Механику доступны 2 способа для заработка денег: заправка машин игроков и всех формирований (банды, мафии, армии, полиции и т.д.) и ремонт всего, включая вертолёты, самолёты, лодки. Цена ремонта имеет диапазон в 50-1000 вирт. Стандартная цена ремонта 100-150 единиц игровой валюты. 

Главным доходом трудяги-механика является именно заправка. Для начала нужно заключить контракт с любой действующей заправкой. После этого над вашей машиной будет написана сумма которую необходимо заплатить игроку за 300 литров бензина. Стоит помнить о том, что прибыль от одного заправленного авто делится наполовину между владельцем заправки и механиком. Из этого следует, что между механиком и заправкой существует симбиоз, в результате которого получают выгоду обе стороны. Заправку, с которой заключить контракт, стоит выбирать тщательно, ведь если у вас будет цена на бензин больше хоть на 100 вирт, чем у рядом стоящего конкурента, никто не воспользуется вашими услугами. Для того, чтобы проверить количество механиков на сервере вводим /dir >> Механики. Если конкуренции нет или почти нет, то стоит взять контракт подороже. 

Под конец могу посоветовать делать объезды разных банд и мафий, ведь именно там довольно ограниченное количество автомобилей, следовательно большая востребованность в бензине 

 

Часто задаваемые вопросы по работе механика в SAMP


В: С какого уровня доступна работа механика?
О: С 3 уровня.


В: Как узнать какой у меня уровень?
О: /mm >>> Статистика персонажа


В: Как вызвать механика в САМП?
О: Чтобы вызывать механика, введите команду /call и выберите в открывшемся меню пункт "Автомастерская".


В: Как подцепить машину?
О: На Самп-РП - никак. На некоторых других серверах для этой есть команда /tow. С помощью неё можно отбуксировать транспорт.


В: Как выглядит машина механика?
О: Смотри скриншот выше.


В: Сколько стоит аренда машины механика?
О: 500 вирт


В: Где взять контракт?
О: На любой заправке. Например, напротив фермы 0 или напротив АВ СФ.


В: Как взять контракт?
О: Подъехать к заправке и ввести команду /mcontract


В: Как заправить машину?
О: /refill [ID водителя машины]


В: Как починить машину?
О: /repair [ID игрока] [Цена починки]


В: Можно ли починить самого себя будучи механиком?
О: Нет. Но можно попросить кого-то сесть к Вам на пассажирское и предложить ему ремонт. Когда он согласится, то Ваша машина, в которой этот кто-то сидит, починится и Вы затем вернёте ему деньги.


В: Как заправить самому себя, если я механик?
О: Никак. Просите своих коллег. Или заправляйтесь на заправке.


В: Если я кого-то заправлю, сколько мне за это заплатят?
О: Вы получите половину от стоимости заправки, а вторую половину получит владелец заправки, где вы брали контракт.


В: Как отменить предложение ремонта или заправки?
О: Команда /cancel