Для начала Вам нужно дождаться призыва в армию (в СФ или ЛВ). Об этом напишут в государственные новости (выделены синим цветом в чате).

Пример: «Уважаемые жители штата "San Andreas"
«В 14:00 состоится призыв в армию: "Зона 51"»
«Призыв состоится в [место проведения призыва]! Ждём вас.»

После Вы должны приехать туда. Попросите отвезти Вас туда таксиста или найдите место призыва в /gps.

И у Вас есть два варианта поступления.

Вариант №1. Придти и стать в очередь. В любом случае проведут собеседования со всеми.

Что надо для вступления? 4 уровень, законопослушность выше 50, не быть в ЧС гос. фракций и не быть преступником (не быть в розыске).

Вариант №2. Придти и попытаться прорваться незамеченным внутрь. Этот способ у меня часто действует, но это надо уметь делать. :) Но имейте в виду, что вас могут убить или дать звёзды при неудачном проникновении.

После того, как вы попадёте внутрь, Вам нужно идти на мед. комиссию. Там отвечайте всё стандартно.

Пример: рост 180 см, вес 65 кг, не употребляю наркотики и алкоголь, на здоровье не жалуюсь.

После идите на военную комиссию (собеседование с каким-то офицером из армии).

Там сложнее. Нужно показать свой паспорт командой /showpass [ID] (ID указан в скобках после ника). Затем показать лицензии /showlicenses [ID]. Затем у Вас будут спрашивать РП-термины. Нужно отвечать правильно на вопросы и не путать IC (игровой) и OOC (неигровой) чаты.

Потом вы идёте к генералу или полковнику. Он даёт Вам подписать контракт. Вы должны его подписать, отыграв это действие командой /me подписал контракт. Потом идите в комнату для новобранцев. Там Вы подождёте до конца призыва, а потом поедете в воинскую часть, где вас распределят во взводы, выдадут оружие и научат основам жизни в армии.