Закрыть машину в SAMP (команда /lock)

Общая команда для того, чтобы закрыть (или открыть) машину в SAMP - /lock. На некоторых других серверах это можно сделать с помощью нажатия правого Ctrl.

Таким образом можно закрыть как свою личную машину, так и служебную, а также машины фракций (например, банды или мафии). Для того, чтобы закрыть транспортное средство, нужно находится рядом с ним (тогда закроется ближайшее) или внутри него на водительском либо пассажирском месте.

Сейчас закрыть можно любую машину, но раньше можно было только личные. Также можно закрыть мопед, но только если он лично Ваш, и достался Вам при покупке дома или квартиры. Закрывать можно машины полиции, скорой помощи, такси, механика, арендованные, военные, ФБР, мафий, дальнобойщиков, развозчиков продуктов и зерна.

Когда ТС закрыто, никто не может в него сесть. Даже владелец.

Закрыть можно и мотоцикл, хотя по РП это выглядит странно, однако это так, если закрыть мото, то никто не сможет сесть даже на пассажирское, хотя этому ничего не мешает. Также можно закрывать и вертолёты (например, у армии или полиции).

Закрывать транспорт можно на всех РП серверах в SAMP, включая такие популярные проекты как Samp-Rp, Advance, Diamond, Evolve, Arizona, Trinity, Grand, Absolute, Amazing и Radmir RP.