Вызов механика в SAMP командой /call

Механик - это работа, работая на которой нужно чинить и заправлять машины людей. Если вы попали в беду и не можете ехать на своём транспортном средстве, то вам нужен механик. Они есть обычно во всех городах на сервере. Кстати, работа механика доступна с 3 уровня. И устраиваться на неё нужно в мэрии.

Как вызвать механика в САМП?

Чтобы вызвать механика, нужно иметь мобильный телефон, так как вам нужно с чего-то позвонить ему. Мобильный телефон можно купить на заправках (какое совпадение, именно там механики берут контракт) в магазинах 24/7. Да, это значит, что они работают круглосуточно.
Если у Вас уже есть телефон, то вам нужно открыть чат (F6 или T) и ввести команду "/call".

/call - воспользоваться телефоном, чтобы вызвать одну из четырёх экстренных служб на сервере

Далее Вам следует подождать пока один из свободных механиков примет Ваш вызов. Обычно они принимают его не сразу. Либо вообще не принимают, так как им лень куда-то ехать.

Если никто Ваш вызов не принял, то можно лично написать любому механику на сервере. Для этого нужно иметь телефонную книгу (покупать в магазине 24/7). Если уже есть, то отлично, просто введите "/dir >> Механики" и выберете любого. Напишите ему в СМС ("/sms [ID] [Текст]") или позвоните ("/call [Номер телефона]"), и попросите к Вам приехать.

Таким способом механиков можно вызывать на проектах Samp Rp, Advance, Diamond, Evolve, Arizona, Trinity, Grand, Absolute, а также в КРМП (CRMP).