Полиция на Samp-Rp

Всем привет!

Сегодня в этой статье мы обсудим плюсы работы в армии и ПД. В конце концов мы должны решить, что же лучше: суровая казарма или "любимое" место новичков.

Попасть в армию сегодня не проблема...призывы проходят несколько раз в день, на призывах ничего не спрашивают. Главная проблема простоять в очереди под напором зайцев и доблестной полиции, для которой важен отчёт. Придя недавно на призыв я рассмеялся, мне был задан единственный вопрос: (( РП соблюдаешь? ))*. Эта проверка говорит о многом, но не об этом. Допустим вы попали в армию... Прошли сквозь огонь и воду, даже через медные трубы. Какое счастье! Я военный, мечта моего детства сбылась! Какой уровень РП, добрые военные, настоящие построения, даже армейский жаргон. Однако всё очень непросто. Ваша дальнейшая служба будет заключаться в стоянии на одном месте 4часа в сутки и нажимания забинденых* команд. Если вы попали в "Зону 51"-вам повезло. Тут постоянно бегают бандиты за материалами и "оборотни" угоняют фуры. Вот только большая часть из них имеет ГМ. Но не отчаивайтесь, за это вас никто не наругает. Повышение проходят один-два раза в неделю, карьеру да определенного звания можно сделать за месяц. Другой вопрос, а смысл торчать в месте, где практически нету зп*. Вы, рядовой, получаете  жалкие 3к в час, да что за ху***, я на автобусе за один маршрут столько получал!

Поговорим подробнее о заработной плате:

Рядовой получает 3000 вирт, с каждым новым званием зп увеличивается на 500 вирт. Ст.сержант(5 ранг) получает 5000. Но не всё так плохо, как может показаться. Существует ряд нюансов^

1. Если склад в порту Лос Сантоса заполнен на 50%, то каждый военнослужащий получает прибавку к зп в размере 50%

2. При убийстве члена банды на охраняемой территории армии(жёлтый квадрат), отличившийся военнослужащий получает поощрение в размере 500 вирт (максимально в час получить +3000)

3. За доставку боеприпасов в армию "Зона 51" и склад в городе Лос Сантос каждый военнослужащий получает 500 вирт к зарплате (максимуму 4000 вирт)

Таким образом. если ваша армия добросовестно охраняет порт ЛС, а вы убиваете 6 бандитов за час, то имея звание мл.сежант вы можете получить 9.000 вирт, но... это не всегда. Зарабатывать в армии можно и нелегальными путями, допустим можно продавать форму бандам, но новичкам на основном аккаунте это делать категорически не рекомендую. Можно продавать фуры своему другу из банды, но такие же рекомендации. Для заработка денег работайте в порту ЛС. Особенностью армии является то, что тут можно прокачать скилл* м16 и дигла.

Теперь поговорим про ПД*.

Поступить в любое ПД вы можете достигнув звания мл.сержант в армии. Есть исключения в виде большого уровня персонажа и платы денег. Прежде, чем поступить на службу в рандомное* ПД следует выбрать наилучшее. Полазьте по форуму, посмотрите систему повышения, состав. А так же учитывайте ваши финансы. Начиная с 1 звания:Кадет, вы будите появляться на вокзалах и до участка нужно будет доехать. Легче всего добраться до ЛВПД, даже бесплатно. В ЛС доехать тоже не очень трудно, но вот СФ... Придётся очень часто платить. Лично я считаю, что самое комфортное пд это СФПД. И стоит ради него раскошелиться и купить дом/квартиру. Обсудим плюсы и минусы всех ПД:

ЛСПД:

1. Почти каждый таксист везёт к мэрии.

2. В городе спавняться новички, а это значит, с арестами проблем не будет. Ни в плане РП, ни в плане жалоб.

3. Новички со спокойной душой могут  оффаться*

4. Много банд в городе, опытные из них могут ради забавы подставить вас.

5. Близко гетто*.

6. Наилучшее место для заработка

СФПД:

1. Далеко ехать.

2. Тут появляются ещё новички, но уже знающие, что оффаться нельзя, проблем с арестами не должно быть.

3. Целых 2 КПП, можете до звания Офицер куковать в одиночку.

4. Тихий город, редко что происходит, это может быть как плюс, так и минус.

5. Наилучшее место для карьеры.

6. ФБР в городе, можно и подсАсАть для себя место ФБИ, а можно и вылететь с работы, просто так)

ЛВПД:

1. Можно не покупать дом/квартиру, даже добежать можно.

2. Настоящий рай для любителей отыгрывать РП, без негу тут туго.

3. В этом городе спавняться уже умные и дерзкие игроки, которые могут и жалобу настрочить и развести вас по РП.

4. Очень редко большой онлайн (зависит от шерифа).

5. Много мафии в городе, что чревато похищениями.

6. Камеры находятся очень далеко от входа.

Теперь перейдём к ЗП:

Первоначальная зарплата будет составлять 5000 вирт, но кадет её особо не увеличит(я бы посоветовал послужить в армии до сержанта и перейти на офицера). Потом с каждым званием ЗП увеличивается на 500, как в армии. Но тут ваша зарплата зависит от вашей работы. Чем больше вы посадили-тем больше ЗП. Максимум с преступника вы можете получить 1200, по 200 вирт за звезду. Если не стоять в афк, 2-3 преступника в час можно привозить и таким образом получать 1-2к к ЗП. Кроме этого в ПД можно прокачать скилл шотгана...ну и докачать дигл.

Что я могу сказать, армия это унылое стояние на постах, даже на больших званиях. Свободы там нету, как и РП. Полиция это более весёлая фракция, тут свобода в пределах своего города, заправленная машина, погони, тренировки. В армии суть роста заключается в нескольких словах:"Сиди, молчи, а лучше подлижи". В ПД с этим легче, но тоже надоедает. С точки финансов армия получше, но она зависит от общей ситуации на проекте, а в полиции повеселее. Для любителей РП можно пойти в ФБР, но, впрочем, это уже совсем другая история!

Словарь для нуба:

1.(( Рп соблюдаешь?))-проверка на Метагейминг(использование ООС информации в IC). Ответ (( да )), две скобки можно вывести в чат через /b.

2. ПД-полицейский департамент.

3. РП-РолеПлэй отыгрывание ситуаций, которые происходят с вами в реальном мире(ООС).

4. Элеганс-ФТ, полная комплектация, купил всё в автомастерской.

5. Забинденых-вывод определённых фраз в чат с помощью одной определённой кнопки (смотри влево и ищи QuickBinder 1.7).

6. Скилл-в данном случае умение персонажа стрелять из оружия разно го вида, проверить можно с помощью команды /myskill. При достижении 100%, вы можете стрелять в движении. Так же существует скилл автоугонщика, таксиста, дальнобойщика.

7. Оффаться-выходить из игры

8. Спавниться-заходя в игру появляясь на респауне.