Много такси в САМП

Если раньше вы возили людей за их деньги, то теперь вы будете возить их бесплатно, а получать деньги от государства. Смотря сколько вы перевозите людей, столько будет у вас и зарплата! Так же это зависит и от вашего ранга. Зарплата зависит от вашего скилла. Чтобы перейти на 2 скилл в такси вам надо перевезти 5 человек! Устроиться на работу таксиста можно в мэрии и доступна она начиная со второго уровня. Также для работы нужно иметь водительские права. Скилл растёт после перевозки каждого пассажира в зависимости от расстояния.

Работа таксиста существует на всех популярных проектах, а именно: Samp Rp, Advance, Diamond, Evolve, Arizona, Trinity, Grand, Absolute, Amazing, Radmir, а также в CRMP.

Крайне выгодно вступить в профсоюз таксистов (да и не только таксистов). Тогда вы будете получать бонус к зарплате, а также скидку на аренду за каждый ранг. Посмотреть список профсоюзов можно командой /jf. Затем Вам нужно связаться с лидером профсоюза таксистов и попросить его принять Вас.

Всего в такси 50 скиллов, и чтобы достичь последнего надо перевезти очень много человек, но потом вы будете за час получать очень много денег (30 000 вирт, а то и больше)! Если вы достигнете 50 скилла, Вам дадут 5кк. То есть Вы получаете бесплатно 5 миллионов вирт просто развозя людей на такси туда, куда они попросят - будь то ферма или казино. Примерная зарлпата таксиста от 15к до 30к в час.

Чтобы работать наиболее выгодно постарайтесь не врезаться, чтобы не платить за ремонт. Также заправляйтесь по самым выгодным ценам. Посмотреть, на какой заправке бензин стоит меньше всего, можно на пикапе в мэрии. Но лучше заправляться у механиков.

Вам стоит знать команду /gps. С её помощью Вы сможете найти незнакомое Вам место и обозначить его красной меткой на карте.

С прокачкой скилла таксиста, Вам станут доступны для аренды новые машины такси. Они находятся на стоянке в ЛВ. И стоят они дороже, но ездят быстрее.

Чтобы посмотреть скилл таксиста, нужно набрать /taxiskill или через меню /mm.

Вы будете получать деньги от государства в любом случае, но если пассажир при выходе нажмёт "Хорошо", то немного больше. Также от выбора пассажира зависит насколько увеличится Ваш скилл.