Месторасположение Якудза на карте в SAMP

На каждом сервере Samp-Rp приём в мафию устроен по разному. Об этом можно почитать на форуме в разделе своего сервера. Берут в мафию обычно уже освоившихся игроков, эта фракция считается элитной. Поскольку она элитная, то мафиози имеют хорошие зарплаты. Каждый игрок мечтает попасть в мафию. Место, где находится Якудза, обозначено на скрине выше красной меткой.

База Якудзы находится в городе ЛВ (Las Venturas) на самом его севере вверху с левого края левее стоянки машин дальнобойщиков. Узнать точное место можно командой "/gps >> Базы организаций >> Якудза".

Как я вступил в эту мафию в своё время? Я долгое время (18 лет в штате) не мог поступить в мафию. Поэтому я и хотел попасть в любую из них. Итак, я поступил туда благодаря СМС (и знаниям РП). Мне в этом помог Ako_Minami (7 сервер Самп РП). Я его спросил в СМС, поможет ли он мне вступить в мафию и он спросил норм ли у меня статистика. Я сказал что норм. И он мне сказал приехать к особняку. Приехав к особняку я нашёл его.Он сказал что у него болят ноги после трудного дня. После этого он повёл меня в дом. Потом он начал проверять меня на знание РП. Я всё ему ответил и он меня принял. Пример РП: Вы бедный японец, который приехал в штат на заработки.

Чтобы вас приняли в Якудзу Вам нужно приехать на район, где встретиться с главным и отыграть РП. После с Вами проведут церемонию вступления. Из плюсов: мафия имеет вертолёт, лимузин и много машин. Поэтому Вам желательно иметь лицензию на управление воздушным транспортом.

Также мафии проводят "стрелы" за бизнес, поэтому Вам нужно уметь хорошо стрелять. В отличие от Нон-РП гетто (банды), в мафии все "стрелы" проходят с полной отыгровкой РП. Если Вас убили, то больше Вы не возвращаетесь на стрелу. Поэтому воевать нужно аккуратно. Второй вариант стрел - когда они проходят, например, 5х5 или 7х7. Чтобы шансы были равные. И одна из мафий не могла победить "мясом", т.е. количеством.

Что нужно, чтобы Вас приняли в семью?
1. 12 лвл
2. Отсутствие наркотической зависимости. Если у вас она есть, то Вам нужно пройти несколько сеансов в клинике, чтобы излечиться от зависимости.
3. Не менее 3-ёх скиллов на 100%. Посмотреть свои скиллы на оружие можно командой /myskill
4. Знать и уметь отыгрывать РП.
5. Иметь голову на плечах. :)

После вступления Вы будете "официально" работать в охране гольф клуба. По РП вы не знаете о существовании мафии и после только 2 дней работы вы станете официально мафиози. Для этого Вам желательно сменить свой РП ник на японский. Что это за японский мафиози с именем Иван.

Команды для мафии и всех остальных действий на сервере Вы можете узнать в нашей статье "все команды сервера".

Список команд доступных мафии:

/f - внутренний чат организации 
/бизлист - Показывает бизнесы под контролем мафии
/setdebt [id] - Предложить крышу
/getdebt [id] - Выбить долг
/debtor [id] - Узнать информацию об игроке: Крыша, долг, рейтинг
/repaydebt [id] - Вернуть деньги (+1 к рейтингу)
/mydebts - Узнать информацию о себе: Крыша, долг, рейтинг
/warehouse - Кол-во материалов на складе семьи
/getgun - Взять оружие со склада (или встать на пикап оружия)
/debtors - Узнать список должников онлайн
/tie - Связать в машине
/untie - Освободить
/mafiabank - Положить деньги на счёт мафии
/mafiawithdraw - Снять деньги со счета мафии
/mafiabalance - Баланс счета мафии
/materials buy - Купить материалы в Аммо, на склад мафии
/hackbase [id] - Снять розыск (Удачность 1 к 3)
/auctionbiz (доступно только лидеру мафии) - Аукцион бизнесов. Такие бизнесы как AMMO, казино "4 дракона" и "Калигула", автомастерские.