Чтобы стать журналистом, надо дождаться в рекламе радио (зелёный чат или обычные объявление) таких слов: "На радио LV (LS / SF) есть свободные вакансии! Ждём у офиса."

После этого вы должны поехать к офису радио на которое идёт приём (LS находится недалеко от мэрии, СФ недалеко от АВ СФ, ЛВ недалеко от АВ ЛВ). Первое на что буде смотреть проверяющий, так это на количество лет в штате (ваш лвл). Если вы подходите (обычно надо 6-7 лет), то он даёт вам пропуск в здание. После этого вас будут проверять. Суть проверки: умеете ли вы проверять объявления.

Пример проверки:

Он: "проверь такое объявление: пр дом в гет Д"

Вы ему в СМС: "Продам дом в опасном районе. Класс: "D".

Он так же может проверить знаете ли вы названия марок машин и сокращение.

Пример: "куп Буллет фул тюн 99%".

Вы: "Куплю автомобиль марки"Bullet"[FT] 99 года выпуска".

Если вы прошли проверку, то он вас примет и скажет какой скин выбрать (обычно в зелёной майке). После этого вы будете проверять объявления.
Чтобы начать проверять объявления, нужно ввести команду /n.

В офисе или в машине. После этого вы выбираете объявления > выбираете человека > отредактировать и отправить > редактируете и отправляете. Но у вас так же, как и у гражданских будет выбивать, что объявление можно подать только через 60 секунд! 

Чтобы облегчить себе работу, после того как Вы отредактировали объявление, выделите его (CTRL+A) и нажимите CTRL+C (скопировать). Потом вы проделываете тот же путь, только вместо редактирования заново, нажимаете CTRL+V (вставить). ЭТО ОБЛЕГЧИТ ВАМ РАБОТУ.

Но в News нету регулярной зарплаты, поэтому вам надо будет скринить с командой /time объявления, которые вы отредактировали, и посылать их или в скайп лидеру, или на форум. Повышение проходит 1 раз в неделю или на усмотрение лидера!

Если вы некорректно отредактируете объявление, то Вас может кикнуть админ.